Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения "Село Вывенка"
официальный сайт

Уважаемые жители Олюторского муниципального района!

14.08.2019

        В связи с изменением с 1 июля 2019 года размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, будет произведен соответствующий перерасчет мер социальной поддержки граждан по плате за ЖКУ.                                 

В соответствии с действующим порядком меры социальной поддержки предоставляются в виде ежемесячной денежной компенсации части платы                  за жилое помещение и (или) коммунальные услуги (сокращенно – ЕДК)                       с учетом регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг.

        Размеры региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг определяются с учетом нормативов и тарифов потребления жилищно-коммунальных услуг, в расчете на одного получателя мер социальной поддержки дифференцировано по населенным пунктам Камчатского края, состава семьи, а также вида жилищного фонда.

        Согласно постановлению Правительства Камчатского края размеры региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг                      по Олюторкому муниципальному району с 1 июля 2019 года существенно уменьшились, что соответственно привело к уменьшению размеров ЕДК для льготных категорий граждан.

         Уменьшение размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг связано с тем, что ранее расчет нормативов потребления коммунальных услуг производился с учетом отопительного сезона продолжительностью 12 месяцев, расчет нормативов потребления коммунальных услуг ведется с учетом отопительного сезона продолжительностью 9 месяцев.

          В сентябре 2019 года льготным категориям граждан, проживающим                       в сельских поселениях Олюторского муниципального района, ЕДК будет выплачена в новом размере, а перерасчет (удержание излишне выплаченных сумм ЕДК) за июль и август 2019 года будет учтен в октябре, ноябре  2019 года.

           В соответствии с действующим порядком предоставления государственной услуги по предоставлению мер социальной поддержки                    по плате за жилое помещение и (или) коммунальные услуги, размеры ЕДК подлежат перерасчету при изменении величины регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг.

С уважением,

Олюторский филиал КГКУ «Камчатский центр

по выплате государственных и социальных пособий» тел. (841544) 52863                                                                                                                                                       

Возврат к списку