Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения "Село Вывенка"
официальный сайт

«Единый день пенсионной грамотности» пройдет на Камчатке

13.11.2019

14 ноября по всей России, а также в Камчатском крае пройдет «Единый день пенсионной грамотности». Специалисты Пенсионного фонда и педагоги проведут уроки пенсионной грамотности во многих учебных заведениях края. Старшеклассникам и студентам расскажут о том, как формируются их пенсионные права, о роли белой зарплаты при формировании пенсии, о пенсионном законодательстве и многом другом.

«Единый день пенсионной грамотности» проводится с 2011 года, соответственно уже 9 раз. Направлен он на повышение пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи. 14 ноября специалисты всех территориальных органов Пенсионного фонда по Камчатскому краю расскажут и покажут, как устроена сегодня пенсионная система России. В учебных заведениях края пройдут лекции и презентации.

В рамках реализации Программы повышения пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи в Отделение Пенсионного фонда РФ по Камчатскому краю поступили учебники «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Учебник предназначен для школьников 9-11 классов и для студентов начальных и средних профессиональных учебных заведений.

Учебное пособие в простой и доступной форме рассказывает о главных принципах пенсионного обеспечения в России, как формируется будущая пенсия и почему о ней нужно задуматься уже с первого дня трудовой деятельности. Новые учебники будут переданы в библиотеки учебных заведений для использования на занятиях в рамках ежегодной Федеральной образовательной программы «Повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи России».

Главная цель Программы повышения пенсионной и социальной грамотности учащихся – формирование у молодого поколения новой пенсионной культуры и личной ответственности за свое будущее пенсионное обеспечение.

Уроки пенсионной грамотности будут проходить в учебных заведениях до конца декабря 2019 года.

 

Начальник

Управления ПФР в Корякском округе

Камчатского края (межрайонное)                                                           О.А.Стулова

Возврат к списку