Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения "Село Вывенка"
официальный сайт

Новости сельского поселения "Село Вывенка"

RSS
  • 26 января 2021

    Выбор сделан

    31 декабря 2020 года закончилась кампания по выбору жителями Камчатского края, ведущими трудовую деятельность, способа дальнейшего ведения сведений о трудовой деятельности. Электронный формат трудовой книжки предпочли 9 487 человек.
    Все работники, у которых трудовая книжка уже была или появилась до конца 2020 года, могли сохранить её в традиционном формате. Для этого необходимо было подать работодателю соответствующее письменное заявление в произвольной форме до 31 декабря 2020 года.
    Трудовые книжки работников предприятий и организаций, так и не сделавших выбор в пользу того или иного формата до 31 декабря 2020 года, будут вестись работодателем на бумаге, однако за работником сохраняется право выбора при желании электронного формата документа. Перейти на электронную трудовую книжку смогут и работники, подавшие работодателю заявления о ведении сведений о трудовой деятельности на бумажном носителе, но изменившие решение.
    Сведения о трудовой деятельности человека, трудоустраивающегося на свою первую работу в 2021 году или позже, будут вестись только в электронном виде.
    Обращаем внимание работников, выбравших электронную трудовую книжку, на то, что выданную на руки бумажную трудовую книжку следует сохранить, поскольку она является источником сведений о трудовой деятельности до 2020 года.

    Начальник
    Управления ПФР в Корякском округе
    Камчатского края (межрайонное)                                                              Оксана Стулова

  • 12 ноября 2020

    Рекомендации по мерам профилактики передачи новой коронавирусной инфекции (COVID) через пищевую продукцию

    (читать)

  • 29 октября 2020

    В России ускорят регистрацию прав на недвижимость и запустят онлайн-сервис для получения сведений из ЕГРН

    Это стало возможным благодаря внедрению ФГИС ЕГРН по всей стране. Оказание госуслуг в сфере оборота недвижимости упростят, время оформления собственности, проведение кадастрового учета и другие услуги начнут оказывать быстрее. Кроме того, по всей стране заработает сервис, позволяющий в режиме онлайн получать сведения из ЕГРН для сделок с недвижимостью. Это стало возможным благодаря внедрению новой информационной системы учета недвижимости – ФГИС ЕГРН во всех субъектах страны. Об этом заявила заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

  • 20 октября 2020

    ВЫПИСКИ ИЗ РОСРЕЕСТРА: БЕРЕГИТЕСЬ САЙТОВ-ДВОЙНИКОВ!

    В интернете активизировались сайты-двойники Росреестра, которые предлагают купить выписки из Единого государственного реестр недвижимости (ЕГРН). Они копируют структуру официальных ресурсов – Росреестра и Федеральной̆ кадастровой палаты и за плату предлагают услуги по предоставлению сведений из ЕГРН. В Управление Росреестра по Камчатскому краю неоднократно обращались граждане, которые поддались на уловки мошенников и заказали у них выписки из ЕГРН, а в результате или ничего не получили, или получили недостоверные сведения.

  • 15 октября 2020

    Изменить страховщика для управления пенсионными накоплениями можно до 1 декабря

    Граждане, формирующие пенсионные накопления, самостоятельно выбирают страховщика для увеличения будущей накопительной пенсии: Пенсионный фонд России (ПФР) или негосударственный пенсионный фонд (НПФ). Если гражданин решил в текущем году сменить страховщика, то заявление об этом необходимо подать до 1 декабря. Смена страховщика пенсионных накоплений происходит при переходе из одного НПФ в другой, а также при переходе из ПФР в НПФ или из НПФ в ПФР. При переводе пенсионных накоплений из одной управляющей компании в другую, смены страховщика не происходит – им остается Пенсионный фонд России. Принимая решение о смене страховщика важно помнить, что переход от одного к другому чаще, чем один раз в пять лет, может повлечь потерю инвестиционного дохода.

  • 1 октября 2020

    Переход на карту «Мир» продлен до конца года

    С 1 января 2021 года пенсии и социальные выплаты по линии ПФР будут перечисляться только на карты «Мир». Пенсионеров и получателей социальных пособий постепенно переводят на карты "Мир". Изначально это планировали сделать до 1 июля, но в связи с эпидемиологической ситуацией срок перехода был продлен до 1 октября. Банк России принял решение продлить срок перевода всех пенсионеров на карты национальной платежной системы «Мир» до конца 2020 года.

  • 28 сентября 2020

    Объявление

    Уважаемые жители Олюторского района, а также посетители прокуратуры Олюторского района !

    В прокуратуре района в связи с проведением 1 октября Днём пожилого человека, для пенсионеров, инвалидов и пожилых людей будет организована «горячая линия» для консультирования граждан по телефону по социальным, пенсионным и другим значимым вопросам.

    Консультация граждан будет осуществляться 01.10.2020 с 09 ч. 00 мин. по 18 ч. 00 мин. по телефонам «горячей линии» (тел. 52-0-47 и тел. 52-139) сотрудниками прокуратуры района:

    заместитель прокурора района Ковалёв Евгений Дмитриевич;

    помощник прокурора района Наумов Александр Михайлович.

    В том числе все желающие могут получить соответствующую юридическую помощь непосредственно в здании прокуратуры Олюторского района.

  • 28 сентября 2020

    «Пенсионный фонд на связи»

    1 октября 2020 года с 9-00 до 16-00 ч. в Отделении Пенсионного фонда РФ по Камчатскому краю, а также во всех территориальных органах Пенсионного фонда в Камчатском крае, состоится акция «Пенсионный фонд на связи – пенсионное и социальное обеспечение пожилых людей Камчатского края» приуроченная ко Дню пожилого человека. Земляки смогут задать свои вопросы и получить квалифицированную помощь по всем вопросам назначения, перерасчета, выплаты пенсий и других социальных выплат. Как обычно, на наиболее часто встречающиеся вопросы ответы будут даны через средства массовой информации.

  • 23 сентября 2020

    Объявление

    Уважаемые жители Олюторского района, а также посетители прокуратуры Олюторского района ! В прокуратуре района в связи с проведением Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи 25.09.2020 с 09 ч. 00 мин. по 18 ч. 00 мин. организована бесплатная юридическая консультация. Кроме того, в указанный период времени организована «горячая линия» для консультирования граждан по телефону. В прокуратуре района приём граждан и иных лиц, а также проводить юридическую консультацию по телефону «горячей линии» (тел. 52-0-47) будут осуществлять: заместитель прокурора района Ковалёв Евгений Дмитриевич; помощник прокурора района Наумов Александр Михайлович. В том числе все желающие могут получить соответствующую юридическую помощь непосредственно в здании прокуратуры Олюторского района.

  • 16 сентября 2020

    Камчатским медикам, оказывающим помощь больным коронавирусом, стаж в период пандемии учтут в двойном размере

    Постановлением Правительства РФ от 06.08.2020 года* для медицинских работников, оказывающих помощь больным новой коронавирусной инфекцией, установлен особый порядок исчисления периодов работы с 1 января по 30 сентября 2020 года. Стаж работы в период пандемии будет учитываться при назначении досрочной страховой пенсии в двойном размере.

  • 31 августа 2020

    ПАМЯТКА об основных способах дистанционного мошенничества

    Несмотря на принимаемые правоохранительными органами меры, дистанционные хищения с использованием информационно-телекоммуникационных технологий стремительно набирают силу. Мошенники умело используют всю доступную информацию и современные технологии, разбираются в психологии людей, вынуждая жертву раскрывать всю информацию о себе либо совершать те или иные действия, используют человеческие слабости (стяжательство, алчность), чувства (сострадание, обеспокоенность за близких, жалость) в своих корыстных интересах.

  • 31 августа 2020

    Несанкционированные митинги и ответственность за них

    Право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования гарантированно Конституцией Российской Федерации. Публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации. шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации ,политических партий, других общественных объединений. Целью публичного мероприятия является соблюденное выражение и формирование мнений, а также выдвижения требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики.

  • 28 августа 2020

    Как перевести пенсию на карту МИР?

    Отделение Пенсионного фонда по Камчатскому краю напоминает, что с 1 октября 2020 года пенсии и иные социальные выплаты будут переводиться только на карту национальной платёжной системы «МИР». Это решение принято для исключения санкционных рисков при использовании иностранных платёжных систем. Пенсионерам и получателям социальных выплат замена карт других платёжных систем (MasterCard, Visa) на карты национальной платёжной системы производилась в течение законодательно установленного переходного периода, который истекает 30 сентября 2020 года.

  • 25 августа 2020

    Средства МСК на улучшение жилищных условий

    Владельцы сертификатов на материнский (семейный) капитал чаще всего направляют средства государственной поддержки на улучшение жилищных условий. Средства материнского (семейного) капитала могут быть использованы только на определённые законом цели. В 2020 году 14 семей направили средства МСК на улучшение жилищных условий семьи (ипотека, жилищный кредит, прямая покупка жилья, строительство (реконструкция) жилого помещения).

  • 20 августа 2020

    Росреестр призывает правообладателей проверить точное описание границ земельных участков

    Росреестр призывает правообладателей уточнить границы ранее учтённых земельных участков и в случае необходимости зарегистрировать права на них в связи со вступившим в силу федеральным законом от 31 июля № 254-ФЗ «Об особенностях регулирования отдельных отношений в целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

    Закон предусматривает возможность выдачи разрешения на строительство объектов федерального, регионального или местного значения, относящихся к инженерной или транспортной инфраструктуре, без оформления прав на земельные участки при условии, что такие участки находятся в государственной или муниципальной собственности и не обременены правами третьих лиц.

  • 24 июля 2020

    Напоминаем жителям края телефонный номер единого федерального call-центра ПФР

    Чтобы из любой точки России, в любое время суток получить консультацию по актуальным вопросам пенсионного обеспечения, нужно позвонить по телефону: 8-800-250-8800. Сall-центр работает круглосуточно, звонок для жителей России бесплатный. По телефону 8-800-250-8800 можно задать вопросы по темам пенсионного обеспечения, получения выписки из индивидуального лицевого счета, распоряжения средствами материнского капитала, об услугах ПФР в электронном виде, в том числе о сервисе «Личный кабинет гражданина».

  • 14 июля 2020

    К месту отдыха и обратно за счёт Пенсионного фонда

    Камчатский неработающий пенсионер в 2020 году может получить специальные талоны для приобретения билетов к месту отдыха и обратно воздушным и железнодорожным транспортом. Право на оплату проезда имеет неработающий пенсионер, получающий страховую пенсию по старости или инвалидности и проживающий в районе Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

  • 7 июля 2020

    Упрощен механизм получения госуслуг для граждан с инвалидностью

    С 1 июля 2020 года упростился механизм представления в электронном виде сведений из Федерального реестра инвалидов. Теперь получение льгот по ЖКХ, путёвок на санаторно-курортное лечение, льготного проезда, услуг в сфере занятости и многих региональных льгот, и выплат, в том числе всех видов ежемесячной денежной выплаты, возможно без справок об инвалидности.

  • 7 июля 2020

    Упрощённый порядок оформления пенсий и социальных выплат продлён до конца июля

    Пенсионный фонд России продлил ряд временных мер, введенных с апреля по июнь из-за сложной эпидемиологической обстановки, чтобы в упрощенном режиме назначать пенсии и принимать решения по их выплате. До конца июля территориальные органы ОПФР по Камчатскому краю продолжат дистанционно назначать отдельные виды пенсий и пособий, оказывать содействие гражданам в запросе необходимых сведений, проактивно продлевать и пересчитывать ранее назначенные выплаты.

  • 3 июля 2020

    Мобильные обманщики - обман при покупке товара в Интернете

    Последнее время на территории Олюторского района заметно участились факты обращения граждан в правоохранительные органы по фактам мошенничества при совершении онлайн-покупок в сети «Интернет». Необходимо знать определенную информацию, чтобы не стать «жертвой» мошенников и не потерять свои деньги, так как раскрыть указанную категорию преступлений и тем более вернуть похищенные деньги зачастую представляется очень трудной задачей.


Страницы: