Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения "Село Вывенка"
официальный сайт

Новости сельского поселения "Село Вывенка"

RSS
  • 3 июля 2020

    Мобильные обманщики

    Технологии не стоят на месте, однако в месте с техническими новинками развиваются и совершенствуются способы обмана, направленные на получение денег доверчивых граждан. Многие уже стали жертвами «мобильных» обманщиков, однако, аферы продолжаются, есть и пострадавшие. Далее привожу наиболее распространенные способы обмана посредством мобильной связи. Итак, первый способ:

  • 17 июня 2020

    Цифровая или бумажная трудовая книжка

    У работодателей остается меньше месяца, чтобы уведомить своих работников о том, что до конца года нужно определиться, какую трудовую книжку они выбирают - электронную или бумажную. На сегодняшний день ведение трудовой книжки в электронном виде выбрали 2434 жителя Камчатского края.

  • 17 июня 2020

    В Камчатском крае опекуны инвалидов, престарелых и детей получат специальные выплаты

    Пенсионный фонд России приступил к выплатам гражданам, которые с апреля по июнь этого года взяли на сопровождаемое или временное проживание инвалидов, престарелых людей, детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей, из организаций социального обслуживания, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

  • 17 июня 2020

    Внимание родители, не получившие президентские 10 тысяч!

    В Камчатском крае порядка 10 тысяч детей в возрасте от 3 до 16 лет остались без президентской выплаты.
    Основные причины:
    - родители еще не подавали заявление в Пенсионный фонд России;
    - родители получили единовременную выплату не на всех детей, кому она положена;
    - родители допустили ошибки в заполнении заявления на выплату.

  • 15 июня 2020

    Личный кабинет инвалида на сайте ФРИ

    Около 14 тысяч инвалидов Камчатского края имеют возможность доступа в личный кабинет на сайте Федерального реестра инвалидов sfri.ru и в мобильном приложении ФГИС ФРИ, в которых отражаются сведения о группе, причине и сроке инвалидности, дате очередного освидетельствования, установленных выплатах, а также информация об образовании и трудоустройстве, индивидуальной программе реабилитации или абилитации, получении высокотехнологичной медицинской помощи, праве на санаторно-курортное лечение.

  • 19 марта 2020

    Повышение пенсионного возраста не коснулось матерей

    В 50 лет могут оформить пенсию женщины, родившие двух детей. Для этого мама должна проработать не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях, продолжительность страхового стажа при этом должна быть не менее 20 лет, а количество индивидуальных пенсионных коэффициентов - не менее 18,6 (ИПК зависит от общего трудового стажа, заработка и суммы страховых взносов).

  • 16 марта 2020

    Cеминары по переходу на электронные трудовые книжки

    Специалисты Пенсионного фонда по Камчатскому краю продолжают проводить разъяснительную работу по вопросам перехода на электронные трудовые книжки. Напомним, сведения о трудовой деятельности россиян формируются в электронном виде уже с 1 января 2020 года. Нюансы перехода на электронные трудовые книжки рассматриваются на семинарах для работодателей.

  • 28 февраля 2020

    Объявление

    Отделение полиции № 16 Корякского МО МВД России  объявляет о приеме на службу в органы внутренних дел на должности:

    - следователь,

    - участковый уполномоченный полиции,

    - помощник участкового уполномоченного полиции,

    - старший инспектор по анализу планированию и контролю,

    - старшина,

    - помощник оперативного дежурного,

    - полицейский (кинолог)

  • 27 февраля 2020

    «Принятие закона, устраняющего преступность и наказуемость уголовного деяния, не лишает обвиняемого права на доступ к правосудию и эффективную судебную защиту»

    Конституционный Суд Российской Федерации признал не противоречащими Конституции РФ положения части первой статьи 10 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), части второй статьи 24, части второй статьи 27, части первой статьи 239 и пункта 1 статьи 254 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ), регламентирующие порядок и основания прекращения уголовного дела.

  • 11 февраля 2020

    С 1 февраля увеличивается размер социального пособия на погребение

    С 1 февраля 2020 года на 3% увеличивается размер социального пособия на погребение, которое выплачивается родственникам умершего неработавшего пенсионера, и составляет в Камчатском крае 9 799,78 руб., в Алеутском районе – 12 249,72 руб.

  • 11 февраля 2020

    С 1 февраля произведена корректировка доплаты к пенсиям летчиков и шахтеров

    С 1 февраля произведена очередная корректировка размеров доплаты к пенсии членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и отдельным категориям работников угольной промышленности. В Камчатском крае доплату к пенсии получают 115 членов летных экипажей и 1 работник угольной промышленности.

  • 11 февраля 2020

    Электронный сервис ПФР для подтверждения статуса предпенсионера

    В Личном кабинете гражданина на сайте www.pfrf.ru действует услуга, позволяющая заказать справку «Об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста».

  • 11 февраля 2020

    Порядок индексации пенсии после увольнения

    Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Корякском округе Камчатского края (межрайонное) напоминает, что после прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учетом всех индексаций выплачивается за период с 1-го числа месяца после увольнения.*

  • 6 февраля 2020

    Объявление

    Уважаемые жители и гости села Вывенка!

    Администрация поселения в соответствии со ст.23 Федерального закона от 07.12.2011 №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» размещает сведения о качестве  питьевой воды и ее соответствии требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01  «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

  • 5 февраля 2020

    Средний срок предоставления сведений из ЕГРН для физических лиц составил 2 дня в 2019 году

    По закону выдавать сведения из госреестра недвижимости Кадастровая палата должна в течение трех суток Срок предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости в Камчатском крае составляет всего два рабочих дня. Такого показателя удалось достичь, в первую очередь, благодаря профессионализму специалистов Кадастровой палаты и грамотному распределению труда.

  • 31 января 2020

    В Камчатском крае более 52 тысяч объектов недвижимости находятся под арестом

    В 2019 году Управлением Рорсеестра по Камчатскому краю зарегистрировано более 28 тысяч арестов (запретов) на объекты недвижимости, расположенные в Камчатском крае. Всего в Едином государственном реестре прав на недвижимость (ЕГРН) на начало 2020 года содержится более чем 52 тыс. непогашенных записей об арестах (запретах) объектов недвижимости, расположенных в Камчатском крае, в том числе в отношении жилых и нежилых помещений, зданий и сооружений – более 42 тыс., земельных участков – более 9 тыс.

  • 22 января 2020

    Как уменьшится пенсия при переезде «на материк»

    В связи с поступающими вопросами, Отделение ПФР по Камчатскому краю информирует земляков, что уменьшение размера страховой пенсии по старости в случае выезда пенсионера за пределы районов Крайнего Севера зависит от наличия определённых условий

  • 21 января 2020

    Средний срок кадастрового учета в 2019 году

    Средний фактический срок государственного кадастрового учета в 2019 году составил 4 дня. По данным на конец 2019 года, в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) учтено уже более 170,6 млн объектов недвижимости.

  • 13 января 2020

    Пенсионный фонд: Что ждет камчатцев в 2020 году?

    Об основных изменениях, которые ожидаются в сфере пенсионного обеспечения в 2020 году, рассказывает управляющий ОПФР по Камчатскому краю Татьяна Мелехина.

  • 30 декабря 2019

    За нецелевое использование земельных участков жители Камчатского края привлекаются к административной ответственности

    По фактам использования земельных участков не по целевому назначению в соответствии с их принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием государственными земельными инспекторами Управления Росреестра по Камчатскому краю в 2019г. возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении пяти жителей Камчатского края.
    За данные правонарушения предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Размер административного штрафа для граждан составит от десяти до двадцати тысяч рублей; для должностных лиц - от двадцати до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц - от ста до двухсот тысяч рублей.


Страницы: