Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения "Село Вывенка"
официальный сайт

Новости сельского поселения "Село Вывенка"

RSS
  • 12 июля 2021

    Постановление Правительства РФ № 1158 от 12.07.2021 Об утверждении Правил осуществления выплаты, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 2 июля 2021 г. № 396 "О единовременной выплате семьям, имеющим детей"

    Документ: https://disk.yandex.ru/i/CGIdrZJa2fa5yQ

  • 9 июля 2021

    Изменились сроки хранения закрытых выплатных дел

    Отделение ПФР по Камчатскому краю уведомляет о сокращении сроков хранения закрытых выплатных дел и документов. В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22 декабря 2020 года No936н в целях оптимизации деятельности территориальных органов ПФР по хранению выплатных дел, установлены следующие сроки хранения закрытых выплатных дел

  • 9 июля 2021

    Клиентские службы УПФР в Корякском округе Камчатского края (межрайонное) работают только по предварительной записи

    Приём населения в клиентских службах Пенсионного фонда Корякского округа в условиях действующего режима ограничения по коронавирусной инфекции ведётся только по предварительной записи и только по услугам, которые не могут быть получены через электронные сервисы официального сайта ПФР (pfr.gov.ru) и единого портала государственных услуг (gosuslugi.ru).

  • 9 июля 2021

    Получающим выплаты Пенсионного фонда школьникам и студентам нужно сообщить о своем трудоустройстве

    В связи с устройством на работу на период летних каникул подростков Камчатки ПФР по Камчатскому краю напоминает, что в соответствии с законодательством школьники и студенты, получающие пенсии или социальные выплаты, обязаны уведомить Пенсионный фонд о своём трудоустройстве во избежание образования переплат, подлежащих обязательному возврату.

  • 1 июля 2021

    Извещение о проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости на территории Камчатского края в 2022 году и приеме документов, содержащих сведения о характеристиках объектов недвижимости Извещение о проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости на территории Камчатского края в 2022 году и приеме документов, содержащих сведения о характеристиках объектов недвижимости

    В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» Министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края принято решение о проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Камчатского края земельных участков  (приказ от 17.06.2021 № П-8 «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Камчатского края»), которое размещено в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Правительства Камчатского края  https://www.kamgov.ru/mingosim в разделе «Документы», подраздел «Реестр принятых НПА» и опубликовано в официальном печатном издании Губернатора и Правительства Камчатского края «Официальные ведомости»

  • 30 июня 2021

    Упрощен порядок оплаты проезда пенсионеров на отдых

    Неработающим камчатским пенсионерам, желающим получить талоны для проезда на отдых, теперь достаточно просто подать заявление в Пенсионный фонд. Представлять документ, подтверждающий цель поездки, больше не требуется.

  • 5 апреля 2021

    Вид доставки пенсии – выбор пенсионера

    Пенсионер вправе выбрать любую доставочную организацию для получения пенсии. Большинство жителей Камчатки получают выплату через кредитные учреждения (банки). Гражданин сам выбирает кредитную организацию, на счет в которой он будет получать пенсионные и социальные выплаты от ПФР. Для этого он открывает в выбранном банке счет и подаёт в ПФР заявление о доставке пенсии.

  • 31 марта 2021

    Дистанционное назначение пенсий инвалидам продлено до 1 октября 2021 года

    Личного посещения гражданами бюро медико-социальной экспертизы и клиентских служб Пенсионного фонда для продления пенсии по инвалидности не требуется.

  • 30 марта 2021

    C 1 апреля повышаются социальные пенсии

    С 1 апреля 2021 года в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации размеры социальных пенсий будут увеличены на 3,4%. Социальные пенсии в Камчатском крае получают 4783 человек (на 1 января 2021 года).

  • 22 марта 2021

    Нужно ли готовиться к предстоящему назначению пенсии заранее?

    Чтобы назначить пенсию, не выходя из дома, подав заявление через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или Едином портале государственных услуг, необходимо заблаговременно представить документы в ПФР. Граждане, у которых право на страховую пенсию возникает в течение ближайших 5 лет, могут обратиться в клиентские службы территориальных органов ПФР Камчатского края для проведения заблаговременной работы по подготовке документов к назначению пенсии. Работающие граждане, могут обратиться к своему работодателю для направления пакета документов по электронным каналам связи. В случае направления документов через работодателя не требуется личного посещения будущего пенсионера в территориальный орган ПФР.

  • 20 марта 2021

    Социальная пенсия назначается по месту фактического проживания

    Гражданам Российской Федерации, у которых нет регистрации по месту жительства, социальная пенсия назначается по месту фактического проживания, обязательным условием для этого является постоянное проживание на территории Российской Федерации.

  • 9 марта 2021

    Со 2 марта необходимо подавать новое заявление

    Со 2 марта семьи, получающие ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала (МСК) и желающие продлить её получение, должны обращаться в Пенсионный фонд с заявлением и пакетом документов, чтобы подтвердить доходы и право на эту меру поддержки.

  • 4 марта 2021

    Кадастровая палата запустила новый онлайн-сервис по выездному обслуживанию.

    Федеральная кадастровая палата Росреестра официально запустила онлайн-сервис для подачи заявок на выездное обслуживаниепо всей России. Электронный сервис обладает интуитивно понятным интерфейсом, содержащим удобные и функциональные инструменты для работы пользователей. Воспользоваться услугой могут граждане, юридические лица и индивидуальные предприниматели из всех регионов страны.

  • 4 марта 2021

    Вторая пенсия военным пенсионерам

    Военные пенсионеры, которые вели трудовую деятельность в гражданских организациях после выхода на пенсию по линии силовых ведомств, имеют возможность оформить вторую пенсию. В Камчатском крае получателями второй пенсии являются 3044 мужчины и женщины.

  • 24 февраля 2021

    Пенсионный фонд оплачивает проезд пенсионеров отдых

    Пенсионный фонд возобновляет прием заявлений на оплату проезда к месту отдыха и обратно неработающим пенсионерам. Камчатский неработающий пенсионер, получающий страховую пенсию по старости или инвалидности может заранее получить специальные талоны и использовать их для приобретения билетов на проезд в отпуск из Петропавловска-Камчатского и обратно в 2021 году по следующим направлениям: Москва, Владивосток, Краснодар.

  • 17 февраля 2021

    График приема граждан в прокуратуре Камчатского края и план мобильной приемной

    Прием граждан в прокуратуре Камчатского края. осуществляется ежедневно в течение рабочего дня старшим помощником прокурора края по рассмотрению обращений и приему граждан (т. 26-09-27, номер внутреннего тел| 503).

  • 15 февраля 2021

    Камчатским неработающим пенсионерам оплатят проезд до границы

    Пенсионный фонд продолжает оплачивать проезд к месту отдыха и обратно неработающим пенсионерам Камчатки, в соответствии с принятым Правительством РФ постановлением* с 2021 года оплата проезда на отдых за границу будет оплачиваться до границы РФ.

  • 9 февраля 2021

    Как изменится пенсия в 2021 году при переезде «на материк»

    Отделение ПФР по Камчатскому краю информирует земляков, что уменьшение размера страховой пенсии по старости в случае выезда пенсионера за пределы районов Крайнего Севера зависит от наличия определённых условий..

  • 5 февраля 2021

    О режиме работы клиентских служб УПФР в Корякском округе Камчатского края (межрайонное)

    С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с учётом текущей эпидемиологической ситуации и возрастной категории, подпадающей в группу риска, а это люди старшего возраста, ограничен личный приём граждан и посещение гражданами УПФР в Корякском округе Камчатского края (межрайонное). Приём населения ведётся только по предварительной записи.

  • 1 февраля 2021

    С 1 февраля увеличатся размер ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам и стоимость набора социальных услуг

    1 февраля ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) будет проиндексирована на 4,9%, исходя из индекса роста потребительских цен. В настоящее время Отделение ПФР по Камчатскому краю выплачивает ежемесячную денежную выплату 16 284 федеральным льготникам, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан.


Страницы: