Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения "Село Вывенка"
официальный сайт

Новости сельского поселения "Село Вывенка"

RSS
  • 18 декабря 2019

    Условия назначения пенсии в 2020 году

    Для получения права на страховую пенсию на общих основаниях в 2020 году помимо достижения определенного возраста (61 год 6 месяцев для мужчин и 56 лет 6 месяцев для женщин) необходимо будет иметь не менее 11 лет страхового стажа и 18,6 пенсионных коэффициентов.

  • 18 декабря 2019

    Материнский (семейный) капитал вырастет в 2020 году

    С 1 января 2020 года размер материнского (семейного) капитала (МСК) будет проиндексирован и составит 466 617 рублей. Также на 3% будет проиндексирована оставшаяся часть материнского капитала, которую семьи еще не использовали. За время действия программы материнского капитала на территории Корякского округа государственные сертификаты получили 1 266 семей. Размер материнского капитала в 2019 году составляет 453 026 рублей. Для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2021 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

  • 13 декабря 2019

    Сайт ПФР в помощь молодежи

    Пенсионный фонд создал специальный сайт для старшеклассников и студентов - «Школьникам о пенсиях» (http://school.pfrf.ru). В жизни есть моменты, когда человек сам поворачивает свою жизнь в ту или иную сторону. Принимает решения, от которых зависит его будущее. Это выбор профессии или спутника жизни. Но есть и другие решения – на первый взгляд, они не такие значимые, но и от них зависит многое. Например, то, какой будет жизнь в старости.

  • 3 декабря 2019

    Уважаемые жители села Вывенка!

    В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2019 года в администрации муниципального образования сельское поселение «село Вывенка» с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по камчатскому времени будет проведен общероссийский день приема граждан. Личный прием граждан будет проходить по адресу: Камчатский край, Олюторский район, село Вывенка, ул.Центральная, дом 29, офис 6.

  • 2 декабря 2019

    В Федеральной кадастровой палате рассказали, как защитить свою электронную подпись от мошенников

    Специалисты управления информационной безопасности Федеральной кадастровой палаты рассказали о безопасном использовании электронной подписи, а также дали подробный инструктаж, как не пострадать от связанных с ней действий мошенников

  • 19 ноября 2019

    В отпуск за счет ПФР

    В 2019 году правом оплаты проезда в отпуск в Корякском округе воспользовались 273 пенсионера. Пенсионный фонд продолжает прием заявлений на оплату проезда к месту отдыха и обратно неработающим пенсионерам. Неработающий пенсионер Корякского округа, получающий страховую пенсию по старости или инвалидности может заранее получить специальные талоны и использовать их для приобретения билетов на проезд в отпуск из Петропавловска-Камчатского и обратно в 2019 году по следующим направлениям: Москва, Владивосток, Симферополь.

  • 19 ноября 2019

    «Единый день пенсионной грамотности» прошел в Корякском округе

    14 ноября в Корякском округе прошел «Единый день пенсионной грамотности». Специалисты Пенсионного фонда и педагоги провели уроки пенсионной грамотности во многих учебных заведениях округа. Старшеклассникам рассказали о том, как формируются их пенсионные права, о роли белой зарплаты при формировании пенсии, о пенсионном законодательстве и многом другом.

  • 19 ноября 2019

    В ЕГРН внесли данные о полусотне природных территорий федерального уровня

    Работа по внесению в ЕГРН всех зон должна быть завершена к 2022 году В Единый госреестр недвижимости внесены сведения о 56 природных территориях федерального значения. Работа по определению границ и внесению сведений о природных территориях федерального значения по поручению Президента России Владимира Путина должна быть завершена до 1 января 2022 года. Определение четких границ и внесение сведений позволят защитить территориальную целостность, природную среду, растительный и животный мир.

  • 13 ноября 2019

    «Единый день пенсионной грамотности» пройдет на Камчатке

    14 ноября по всей России, а также в Камчатском крае пройдет «Единый день пенсионной грамотности». Специалисты Пенсионного фонда и педагоги проведут уроки пенсионной грамотности во многих учебных заведениях края. Старшеклассникам и студентам расскажут о том, как формируются их пенсионные права, о роли белой зарплаты при формировании пенсии, о пенсионном законодательстве и многом другом.

  • 13 ноября 2019

    Россияне забыли забрать 1,5 миллиона документов на недвижимость

    Более 1,5 млн оригиналов документов на недвижимость поступило в архив Федеральной кадастровой палаты с начала 2019 года. В основном, это правоустанавливающие, а также правоудостоверяющие документы на объекты недвижимого имущества, которые были подготовлены по итогам оказания государственных услуг, но так и остались «невостребованными». Федеральная кадастровая палата разъяснила, где хранятся забытые документы на недвижимость и как можно их получить.

  • 12 ноября 2019

    На территории района установлены факты реализации молочной продукции с нарушением закона

    В рамках осуществления постоянного надзора, направленного на выявление и пресечение нарушений законодательства, способствующих росту цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию прокуратурой района выявлены нарушения Правил продажи отдельных видов товаров в деятельности трех организаций розничной торговли, расположенных на территории с. Тиличики Олюторского района.

  • 5 ноября 2019

    Новая возможность на сайте ПФР обновить анкетные данные без посещения клиентской службы ПФР!

    В Личном кабинете гражданина на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru реализован новый электронный сервис. Он призван уведомить граждан о расхождениях анкетных данных, содержащихся в базе персонифицированного учета ПФР, со сведениями, содержащимися на портале госуслуг, а именно в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

  • 5 ноября 2019

    Россиян уведомят о поступлении документов, заверенных электронной подписью

    В России вступает в силу правило уведомления владельцев недвижимости, сведения о которой содержатся в ЕГРН, о поступлении документов, заверенных электронной подписью, для регистрации перехода или прекращения права собственности. Замглавы Федеральной кадастровой палаты Павел Чащин рассказал, как последние новеллы закона о регистрации помогут защитить права и интересы граждан от мошенничества с электронными подписями на рынке недвижимости.

  • 1 ноября 2019

    Какие периоды входят в стаж при назначении пенсии?

    При назначении пенсии учитываются страховой стаж (при определении права на пенсию) и общий трудовой стаж (при расчете её размера). В то же время существуют периоды, которые засчитываются в страховой стаж, несмотря на то, что гражданин не работал, при условии, если им предшествовали и (или) за ним следовали периоды работы (не зависимо от их продолжительности), за которые уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд России. Это так называемые нестраховые периоды. За некоторые из них также начисляются пенсионные коэффициенты.

  • 16 октября 2019

    Конкурс профессионального мастерства кадастровых инженеров

    В целях повышения профессионального мастерства, развития творческой инициативы и новаторства, создания стимулов к совершенствованию профессионализма в работе, повышения престижности профессии, расширения диапазона профессионального общения, распространения лучших форм и методов работы, а также в целях выявления наиболее подготовленных и профессионально-одаренных кадастровых инженеров, А СРО «Кадастровые инженеры» проводит Приморский турнир Всероссийского Конкурса профессионального мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый марафон 2019-2022», который позволит определить лучшего кадастрового инженера Камчатского края в 2019 году.

  • 4 октября 2019

    Планы филиала ФГБУ «ФКП «Росреестра» по Камчатскому краю по проведению мероприятий в октябре 2019 г.

    7 октября 2019 с 1000до 1300 филиал ФГБУ «ФКП «Росреестра» по Камчатскому краю проведет тематическую горячую линию на тему «Прием документов на регистрацию прав по экстерриториальному принципу». Целью проведения данного мероприятия является оказание консультативной помощи юридическим и физическим лицам по вопросам подготовки документов для подачи заявлений на кадастровый учет, регистрацию прав, сделок, ограничений и обременений на недвижимость находящуюся за пределами Камчатского края. Консультирование специалистами Кадастровой палаты по Камчатскому краю будет проводиться по телефону: 8(41531)6-37-77, 8-962-292-88-85

  • 29 августа 2019

    Эксперты Кадастровой палаты рассказали, как избежать земельных споров с соседями

    Федеральная кадастровая палата подготовила инструкцию по согласованию границ участков с соседями.

  • 26 августа 2019

    «Ответственность за дачу взятки и иные незаконные действия в интересах юридического лица»

    Cтатьей 290 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за дачу взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу).

  • 16 августа 2019

    До 1 марта 2021 года можно оформить в собственность садовый дом в упрощенном порядке

    Федеральным законом от 2 августа 2019 года № 267-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» возобновлен упрощенный порядок оформления прав на жилые и садовые дома, созданные на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства. Действовать такой порядок будет до 1 марта 2021 года.

  • 14 августа 2019

    Уважаемые жители Олюторского муниципального района!

    В связи с изменением с 1 июля 2019 года размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, будет произведен соответствующий перерасчет мер социальной поддержки граждан по плате за ЖКУ.


Страницы: